* Petite coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée de feuilles, tige de lotus et enroulements, un loir tenant un bourgeon de lotus émergeant de la panse. Au revers, le cachet “Shang Ming”.(restaurations, gerces)
L. 7,8 cm H. 3,2 cm