Broche barrette en platine 850 millièmes et or 750 millièmes entièrement sertie de diamants ronds ou coussins de taille ancienne, certains plus importants. Travail Français vers 1920. Avec un écrin de la Maison HALLINGRE & NAUDET, 8 rue Royale, Paris. Long. 10 cm - Poids brut 15,4 g. Egrisures et manques.