Lot n° 43

Estimation :

Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d’un saphir ovale dans un double entourage de diamants ronds de taille brillant ou de taille ancienne et de pierres bleues calibrées. Le panier gravé d’une inscription. Tour de doigt : 57,5 - Poids brut : 8,8 g. Egrisures et manques.