Nevers. Vase oblong en faïence à décor en blanc... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Nevers. Vase oblong en faïence à décor en blanc fixe et ocre sur fond bleu persan de groupes de fleurs et volatiles. Fin du XVIIe siècle. Haut. 21 cm. Accidents et manques. Provenance : Ancienne Collection Paul Gillet, par descendance.