Lot n° 13

Estimation :

Tête du dieu faucon Horus en relief double face, vu de profil, frag mentaire. Bronze. Egypte, basse époque. Haut. 9 cm. Lacunes. Les creux étaient incrustés dans un autre matériau. Provenance : Collection de M. Paul G. (1874 1971), Lyon. Par descendance, collection de M. Patrick B., Paris.