MARINE MARCHANDE
Conseil supérieur de l'agriculture,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
[MARINE MARCHANDE]
Conseil supérieur de l'agriculture, du commerce, et de l'industrie. Enquête sur la marine marchande. Paris, Imprimerie Impériale, 1863.
2/3 volumes in-4 (manque le tome III). Bon exemplaire à grandes marges.
½ chagrin rouge de l'époque, titre, filets, palettes et tomaisons dorés sur dos à nerfs, légers frottements.