Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

[MARINE MARCHANDE] Conseil supérieur de l'agriculture, du commerce, et de l'industrie. Enquête sur la marine marchande. Paris, Imprimerie Impériale, 1863. 2/3 volumes in-4 (manque le tome III). Bon exemplaire à grandes marges. ½ chagrin rouge de l'époque, titre, filets, palettes et tomaisons dorés sur dos à nerfs, légers frottements.