Lot n° 308

MARC Fernand MAREMBERT Jean

Résultat :
Estimation :

NOMENCLATURES. Paris, Editions Sagesse, 1932. In-8 broché. Edition originale tirée à 521 exemplaires numérotés, illustrés par le remarquable Jean Marembert. Exemplaire de Paul Eluard portant un envoi autographe daté de 1963 et daté de Fernand Marc.