Two Dutch silver "Koningsvogels", 17th century... Lot n° 1575
Résultat :
Estimation :
Deux "Koningsvogels" néerlandais en argent, 17e siècle Maasbracht ou ses environs, apparemment non marqués, 17e siècle. Un petit "perroquet" et un plus grand, tous deux portant une couronne. Tous deux avec une chaîne. (Une partie de la petite queue est manquante et déchirée à l'arrière), environ 15 x 8 cm, chaîne environ 140 cm, et environ 11,5 x 7,5 cm, Provenance:- par héritage au propriétaire actuel,