AVANT-GARDE ALLEMANDE. EXPRESSIONNISME. FISCHER-TRACHAU... Lot 43
Résultat :
Estimation :
[AVANT-GARDE ALLEMANDE. EXPRESSIONNISME]. FISCHER-TRACHAU Otto. HAMBURGISCHE SECESSION, AFFICHE LITHOGRAPHIEE. Das Versuchs Theater. 18 janvier 1920. 49 x 39,5 cm. Affiche lithographiée signée, entoilée. Bibliographie: Entfesselt Expressionnismus in Hamburg um 1920, museum fur Kunst und Geverbe Hamburg page 139.