Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

[AVANT-GARDE ALLEMANDE - BAUHAUS]. BAUMEISTER Willi. APOLL. LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNEE. 1921. 41 x 30,8 cm, sous passe-partout. Lithographie originale tirée à 125 exemplaires signés au crayon au recto par Willi Baumeister. Bibliographie: H. Spielmann, Das Grafische Werk, numéro 73.