ARTAUD LE MOMO. Illustré de 8 dessins originaux de l'auteur. Paris, Bordas, 1947. In-16 carré, broché. Edition originale. Un des 30 exemplaires numérotés sur pur chiffon de Lana, (beau papier après 5 Rives) contenant une suite des illustrations et signés à l'encre verte par Antonin Artaud. (Pages de justification partiellement décolorées comme presque toujours et très léger manque de papier en bas du premier plat).