REVOLTE CONTRE LA POESIE. Paris, 1944. In-4 broché. Edition originale publiée pour les amis de l'auteur limitée à 50 exemplaires numérotés sur Arches. «Cet ouvrage a été mis en page et imprimé avec amour à Paris dans la brume de 1944 pour ceux qui savent choisir». Très bel exemplaire.