ANICET OU LE PANORAMA. Paris, Editions de La Nouvelle Revue Française, 1921. In-4, demi-maroquin bordeaux à bandes verticales, dos titré et filets à froid tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. (Semet et Plumelle). Edition originale. Un des 120 premiers exemplaires réimposés sur vergé Lafuma-Navarre.