Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

D'après Ferdinand PREISS (1882-1943). Danseuse, sujet en bronze avec socle en marbre, édition moderne, signé sur la base avec cachet de fondeur "Bronze AB Austria" et numéroté A7242. Hauteur avec socle: 46cm.