TANK GRAND MODÈLE Rare montre d'homme rectangulaire (38,6x27,4) en or jaune 18k (750/1000èmes), la lunette rehaussée sur les quatre côtés de Lapis-Lazuli gaudronnés (fêle a une pièce côté remontoir) Cadran blanc mat chiffres romains gras, minuterie intérieure. Mouvement mécanique signe Européen Watch. Bracelet lézard blanc, boucle dépliante Cartier. Poids brut total: 40,7 g. (*) (**)