Lot n° 506

CARTIER

Estimation :

Montre de gousset en or jaune 18K (750/1000), extra plate, la lunette émaillée blanc et vert, le fond émaillé vert translucide, filet émaillé blanc et un diamant taille ancienne au centre. Cadran argenté, guilloché, chiffres romains. Avec une chaîne en or blanc émaillée blanc. Mouvement mécanique extra plat. Avec écrin. Poids brut total: 67,4 g.