Lot n° 238

Résultat :
Estimation :

PIERRE & GILLES [Signed] 4 ouvrages, dont l'un signé. *Pierre et Gilles. ACC Galerie, Weimar, 1996. In-8 (15 x 15 cm). Édition originale bilingue (français-allemand). Catalogue d'exposition. 132 pp. Cartonnage illustré. *Pierre et Gilles. Treville, 1994. In-8 (20 x 14 cm). Édition originale. Cartonnage illustré. *Pierre et Gilles. The complete works. L'oeuvre complet. Sämtliche Werke. 1976-1996. Taschen, 1997. In-4 (30 x 25 cm). Édition originale trilingue, dédicacée et signée par Pierre & Gilles en page de faux-titre. 356 pp. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée. *Pierre et Gilles. Arrache mon coeur. Galerie Noirmont, 2001. In-4 (31 x 25 cm). Édition originale, brochée. 160 pp. Couverture souple illustrée.