Ordre du Jade Brillant, fondé en 1933 par Chang Kai Shek, grand brevet imprimé en couleur et calligraphié, conférant la 5e classe de l'ordre à M. Prats, lors de la promotion du 10 octobre 1936, jour de la fête nationale, pour prendre rang à compter du 1er mars 1937. Hauteur: 46,2 cm - Largeur: 54 cm. Chine, second quart du XXe siècle. TTB