Ordre du Nichan al Iftikhar, étoile d'officier du règne d'Ali Bey (1882-1902), fabrication tunisienne en argent travaillé en pointes de diamant repercé et émail, poinçon de la Monnaie du Bardo, ruban à rosette. On joint le brevet de commandeur et sa traduction donné par Mohamed El Habib Bey le 20 mars 1925, et la brevet de grand officier et sa traduction donné par Ahmed Bey le 15 mai 1931. Hauteur: 70 mm - Largeur: 48,5 mm Tunisie, fin du XIXe siècle. TTB à SUP