Bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée d’une émeraude en cabochon (d’environ 2 carats) en serti clos, le plateau pivotant.
Travail étranger portant la mention 22K dans l’anneau.
Tour de doigt : 54 - Poids brut : 12,68 g