Boch Luxembourg, Service à limonade Fifties. Lot n° 549
Résultat :
Estimation :
Avec sa verseuse (hauteur : 25 cm) et ses six grands gobelets (hauteur : 12,5 cm). Faïence à émail noir et multicolore. Marques. On y joint un vase fuseau à motif “cordé“ en céramique de Keralux. Hauteur : 36,5 cm. Condition. Bel état et sans accident. Provenance : Collection de Monsieur et Madame “G“.