Michael Powolny (1871-1954) (attribué à). Lot n° 548
Résultat :
Estimation :
Drageoir (hauteur : 18 cm), corbeille (diamètre : 20,5 cm) et coupe (diamètre : 13 cm) sécessionnistes. Verre “Tango“ jaune et orange et verre opaque noir. La corbeille à motifs de filets et pastillages. Condition. Pas d’accident ni de restauration. Petites égrenures à la lèvre du drageoir. Provenance : Collection de Monsieur et Madame “G“.