Lot n° 529

Résultat :
Estimation :

Têtes. Vase créé en 1952 sur un modèle de Fritz Heridenreich et sur un décor de Jean Cocteau édité par Rosenthal. Epreuve en porcelaine à glaçure blanche et émail noir. Marqué, signé et daté. Hauteur : 24,5 cm. Condition. Bel état, sans accident ni restauration. Provenance : Collection de Monsieur et Madame “G“.