Henri Heemskerk (1886-1953) pour les verreries... Lot n° 526
Résultat :
Estimation :
Vase Art Déco. Verre hyalite moulé à décor stylisé émaillé or et vert. Circa 1930. Signé “Scailmont H.H“ dans le décor. Condition. Bel état, sans accident ni restauration. Hauteur : 24,5 cm. Provenance : Collection de Monsieur et Madame “G“.