Lot n° 523

Nimy.

Résultat :
Estimation :

Vase piriforme Art Déco. Faïence à émaux mats noir et or à motifs de côtes torses et fleurs stylisées en médaillon. Marque à la couronne. Circa 1930. Hauteur : 21 cm. Condition. Bel état sans accident ni restauration. On y joint un vase boule Art Déco en faïence de Sarreguemines. Hauteur : 13 cm. Condition. Sans accident. Très petit éclat à la glaçure sur le col. Provenance : Collection de Monsieur et Madame “G“.