Lot n° 12

Estimation :

Pendentif triangulaire en or 18K (750) fourré découpé dessinant deux oiseaux affrontés de part et d'autre de fleurs et de feuillages, cette scène sertie d'un côté de pierres blanches et de l'autre d'émaux polychromes, la composition terminée de petites perles baroques en pampilles. Travail indien du XXe siècle. Dimensions : 6 x 5 cm environ. Poids brut : 46,6 g (manques) (Chaîne non fournie).