Lot n° 9

Estimation :

Montre de col en or 18K (750), fond émaillé, index chiffres arabes, l'entourage souligné de diamants taillés en roses, le revers entièrement pavé de diamants taillés en roses et de rubis arrondis. Travail du début du XXe siècle. Diamètre : 2,1 cm environ. Poids brut : 14 g (manques, égrisures)