CHAR René. DEHORS LA NUIT EST GOUVERNÉE.
Paris, GLM, 1938 : in-4 (29 x 19,5 mm) de 26 pp. — Broché.
Édition originale. UN DES 25 NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE, SEUL GRAND PAPIER.
Ex-libris Georges Hugnet et Bernard Loliée.