Lot n° 45

Estimation :

Edgar CHAHINE (1874-1947) Etude de saules. 1914 Anglet, Chêne liège 1924. Eau-forte sur Japon ou vélin crème. Epreuves signées, la première annotée. Bonnes marges. (Tabanelli 326, 396) 25,8 x 18,2cm. 19,3 x 29cm. Ensemble 2 planches.