Lot n° 16

Estimation :

Rodolphe BRESDIN (1822 1885) Le Ruisseau des gorges. Eau-forte. Report sur pierre, du deuxième état de l'eau-forte. Impression sur chine appliqué sur vélin (1873 -1880), légères rousseurs. Cachet de l'ancienne collection H.M.Petiet (L.5031). (V.G. 130, Preaud 102) 11,2 x 14,6cm.