Lot n° 89

Estimation :

Exceptionnelle lampe de bureau en bronze à patine cuivrée enserrant un fût formant bras de lumière en bois laqué noir sculpté de motifs floraux stylisés et rehaussés de dorure. Vers 1925. H: 55 cm Exceptional desk lamp in coppery patina bronze clasping a branch of lights in black lacquered wood with carved, stylised floral motifs. Circa 1925 H: 21 2/3 in