Importante paire de vases de forme balustre en méplat à petit col droit en grès émaillé vert violine nuancé brun. Signés du cachet en creux «Dalpayrat». Vers 1900. H: 42 cm (légers éclats) Important pair of enlarged, flattened vases in stoneware. Signed with intaglio stamp «Dalpayrat». Circa 1900. H: 16 in