Rare vase zoomorphe formant pichet à panse bombée et col ourlé à motif d'une tête de cheval en grès émaillé rouge «sang-de-boeuf» et beige. Signé du cachet monogramme en creux «D». Vers 1900. H: 20 cm Rare zoomorphic, stoneware vase enamelled in «sang-de-boeuf» red and representing a horses head. Stamped with intaglio monogram «D». Circa 1900. H: 8 in