Lot n° 24

Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910)

Estimation :

Vide-poches en grès émaillé rouge «sang-de-boeuf» et vert violine figurant une feuille. Signé «Dalpayrat» et numéroté. Vers 1900. Diam: 19,5 cm (légers éclats) Stoneware pin tray enamelled «sang-de-boeuf» red and greenish purple. Signed «Dalpayrat» and numbered. Circa 1900. Diam: 7 2/3 in