Lot n° 17

VILMOS ZSOLNAY (1840-1900)

Estimation :

Rare vase en céramique irisée polychrome à décor en relief de géraniums en fleur. Cachet aux cinq églises Zsolnay Pecs et numéroté. Vers 1890. H: 23 cm Rare vase in polychrome, iridescent ceramic. Five churches stamp Zsolnay Pecs. Circa 1890. H: 9 in.