Important vase en faïence émaillée mauve à corps conique et col évasé irrégulier et évasé à décor en relief de motifs floraux rehaussés à l'or. Signé «Clément Massier-Golfe Juan et L.Levy». Vers 1900. H: 36 cm (restauration au pied) Important enamelled earthenware vase with raised floral motifs heightened in gold. Signed «Clément Massier-Golfe Juan et L.Levy» Circa 1900. H: 14 in