«Le Castel Béranger» - 1898. Rare portfolio sous chemise en demi-toile verte à rabats comprenant 64 planches en couleurs sur papier aquarellé. Librairie Rouam Paris. Impression Chamerot-Renouard. Comprend 1 page de titre illustrée en couleurs, une introduction de G. d'Hostingue, 1 table des planches et 64 planches (sur 65) rehaussées de couleurs à l'aquarelle par Saudé. Dimensions: 33 x 43 cm. (manque la planche 4 et usures sur la tranche) Rare portfolio in a folder, including 64 watercolour plates on paper. Librairie Rouam Paris. Printed by Chamerot-Renouard. Including 1 coloured title page, one introduction by G. d'Hostingue, 1 table of plates and 64 plates (out of 65) heightened in watercolours by Saudé. Dimensions: 13 x 17 in.