L.R LAFFITTE (XXe siècle)
Tortue peinte "Chysemys Picta Bellii" - N°7
Tortue de Floride "Trachemys elegans" - N°5
Tortue Trachemys " Trachemys scripta scripta" - N°8
Suite de trois aquarelles sur soie contrecollées sur papier
Signées et titrées en bas au crayon
37,5 x 59 cm
37,5 x 59 cm
38 x 63,5 cm