L.R LAFFITTE (XXe siècle)
Trois coquillages "Volutidae, Strombidae, Volutidae" - N°4 et Trois coquillages "Cassidae, Cassidae, Cassidae" - N°7
Suite de deux aquarelles sur soie contrecollées sur papier
Signées et titrés en bas au crayon
37,5 x 59 cm
37,5 x 59,5 cm