Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

ENCRIER en bronze et laiton doré à décor de palmettes et feuilles d'eau sur la base rectangulaire surmontée d'un encrier tripode figurant des lions ailés. Époque XIXème siècle style empire. Dimensions: 19 x 27 x 15 cm. Usures et oxydations.