Lot n° 48

KUTCHINSKY

Résultat :
Estimation :

1988 Montre bracelet de dame, le boîtier rond en or jaune 18 carats (750 ‰) à fond clippé (signé, poinçons anglais, Londres 1988). Cadran recouvert d’émaux polychromes décorés d’un bateau dont les voiles portent les armes du Sultanat d’Oman. Bracelet rapporté en cuir à boucle ardillon en métal doré. Mouvement à remontage quartz. Diam. : 24 mm. État : beau Poids brut : 22,1 g