Lot n° 45

CARTIER

Estimation :

Montre Tank Solo réf. : 2716, boîtier rectangulaire en acier à fond vissé (signé, numéroté). Cadran blanc et argenté monogrammé à chiffres romains peints. Aiguilles en acier bleui. Bracelet beige nacré d’origine en cuir façon crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante Cartier en acier. Couronne sertie d’un cabochon de quartz. Mouvement à remontage quartz. Dim. : 24 x 30 mm État : beau Écrin Cartier