Lot n° 44

ROLEX

Estimation :

Montre de dame Oyster Perpetual Date réf.:6917, le boîtier rond en acier à fond vissé, lunette en or jaune 18 carats (750 ‰) cannelée. Cadran doré à index bâton appliqués et aiguilles luminescentes, date hublot à 3h (verre saphir avec loupe). Plexiglas rayé. Bracelet jubilé en acier et or jaune 18 carats (750 ‰) à boucle déployante signée. Mouvement mécanique à remontage automatique Diam. 25 mm. État : assez beau Poids brut : 52,9 g