Lot n° 43

VAN CLEEF & ARPELS

Résultat :
Estimation :

de 2020 Montre de dame modèle Charm’s mini réf. : VCARO34600. Boîtier rond en or rose 18 carats (750 ‰) à fond vissé (signé, numéroté, poinçonné). Lunette lisse sertie de deux rangs de diamants taillés en brillant. Agrémentée d’un charm’s trèfle mobile serti de diamants taillés en brillant. Gravée Van Cleef & Arpels sur la bande de carrure. La couronne dissimulée par le boîtier sertie d’un diamant taillé en brillant. Cadran crème guilloché à chiffres romains et index bâton appliqués, aiguilles glaive. Bracelet en satin noir à boucle ardillon Van Cleef & Arpels en or rose 18 carats (750 ‰). Il est joint un bracelet supplémentaire en alligator blanc (Alligator Mississippiensis spp. CITES annexe II B) Van Cleef & Arpels. Mouvement à remontage quartz. Diam. : 25 mm État : Très beau Poids brut : 29,8 g Écrin Van Cleef & Arpels et copie de la facture d’achat