Lot n° 38

HERMÈS

Résultat :
Estimation :

Chronographe Harnais réf. : HA4.910, boîtier rond en acier à fond vissé (logotypé et numéroté). Cadran blanc à chemin de fer et chiffres arabes peints, date par guichet avec loupe cyclope à 4h, trois compteurs (totalisateur des heures à 2h, totalisateur des minutes à 10h, petite seconde à 6h). Bracelet intégré en veau barénia marron (usures) à boucle ardillon en acier Hermès. Mouvement à remontage quartz. (Pile à remplacer) Diam. : 39 mm État : beau