Montre Villeret, le boîtier rond en or jaune 18 carats (750 ‰) à fond clippé (signé, numéroté et poinçonné). Lunette à double godron. Anses bec d’aigle. Couronne logotypée. Cadran crème à chiffres romains appliqués et date par guichet à 3h. Bracelet en cuir façon autruche rapporté à boucle ardillon Blancpain en or jaune 18 carats (750 ‰).
Mouvement à remontage automatique Blancpain extraplat Calibre 9513. Diam. : 34 mm. État : beau Poids brut: 45,7 g
Ecrin