de 1965
Montre Oyster Perpetual GMT Master Pepsi réf. : 1675 (second fuseau horaire) en acier brossé avec lunette bidirectionnelle dite Pepsi graduée sur 24h (le bleu représente les heures de nuit et le rouge celles de jour). Couronne avec épaulement et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir deuxième génération (postérieur à 1966) avec index tritium patinés (indication T<25), aiguilles squelette dite Mercedes postérieures et dateur à 3h surmonté d’une loupe cyclope en Plexiglas. Bracelet Rolex Oyster postérieur en acier à boucle déployante (78360).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique calibre 1570.
Diam. 40 mm. État : Beau
Écrin Rolex plumier d’époque et copie du bulletin de service de mars 2016