Lot n° 20

OMEGA

Estimation :

Montre Seamaster réf. : 166.0209, boîtier rond en acier à fond clippé (signé, numéroté). Cadran customisé bleu dit «Tiffany» avec guichet du jour (en anglais) et de la date à 3h, index bâton appliqués. Aiguilles émaillées noir rapportées (manques). Bracelet en alligator (Alligator Mississippiensis spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon Omega en acier. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 1020. Diam. : 35 mm État : beau