Lot n° 16

BAUME & MERCIER

Estimation :

de 1977 Montre Baumatic réf. 37098, boîtier hexagonale en or jaune 18 carats (750 ‰) à fond clippé (signé, numéroté et poinçonné). Lunette texturée. Cadran doré signé et indication Baumatic avec date par guichet à 3h. Bracelet à maille tressée et texturée en or jaune 18 carats (750 ‰), la boucle logotypée. Mouvement mécanique à remontage manuel BM 12820 30 jewels. (Fonctionne, prévoir révision) Diam. : 33 mm État : très beau Poids brut : 67,7 g Housse rapportée