Montre classique réf. : 7254, le boîtier coussin en or gris 18 carats (750 ‰) à fond vissé et lunette sertie de diamants taillés en brillant. Cadran argenté signé avec aiguilles cathédrale. Verre saphir (chocs à 9h). Bracelet en cuir façon crocodile à boucle ardillon en métal rapportée.
Mouvement mécanique à remontage manuel extraplat. (Prévoir nettoyage)
Dim. : 32 x 35 mm État : beau Poids brut : 37,1 g